ГЛАВНАЯ > Новости

Китай готов к решительным действиям в отношении США

17:40 29.05.2019 •

Как сообщает Reuters со ссылкой на  главного редактора китайской газеты Global Times, а также на китайские газеты, Китай готов ограничить экспорт в США редкоземельных металлов, используемых в высокотехнологичной бытовой электронике, а также в военном оборудовании, в качестве ответного удара в рамках торговой войны, которую развязал Вашингтон. В связи с этим возрастает вероятность усиления напряженности в двусторонних отношениях. По словам главного редактора «Хуаньцю Шибао» Ху Сицзиня, Пекин может предпринять и другие контрмеры в будущем.

Ранее Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что использование США своей мощи для необоснованного давления на китайскую частную телекоммуникационную компанию «Хуавэй» является классическим примером буллинга. Китайское руководство выступило с инициативой о «новом Интернете».

На сайте журнала «Международная жизнь» были опубликованы экспертные мнения о последствиях американо-китайского конфликта: «Военные приготовления Китая глазами Петагона», «Официальный Пекин о реформе ВТО. Почему сейчас?», «Почему Китай не идет на уступки США?», “«Связь потеряна…» К чему ведет конфликт США с Китаем”.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати