ГЛАВНАЯ > Новости

Новак рассказал о степени готовности «Северного потока — 2»

16:56 14.02.2021 •

Вице-премьер российского правительства Александр Новак в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что газопровод «Северный поток-2» готов на 95%.

«И мы уверены, что, несмотря на те деструктивные подходы, которые мы наблюдаем со стороны Соединенных Штатов Америки, которые (…) затягивают реализацию этого проекта, он будет достроен», — добавил  Новак.

4 февраля сообщалось, что власти США примут решение о санкциях по «Северному потоку-2» после окончания его строительства. «Мы будем мониторить деятельность по завершении [строительства] или сертификации газопровода. Если такая деятельность будет иметь место, мы примем решение о применимости санкций», - сказал глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. При этом он отметил, что «санкции - это лишь один из многих важных инструментов» в арсенале вашингтонской администрации.

Ранее  немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в Белом доме сообщила  о готовности  администрации США  при определенных условиях отменить санкции против газопровода «Северный поток – 2».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати