ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Председатель СФ В. Матвиенко встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в РФ Ц. Хейфецем

16:15 01.03.2016 •

Председатель СФ Валентина Матвиенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в РФ Цви Хейфец обсудиливопросы двустороннего сотрудничества и международных отношений.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в РФ Цви Хейфецем.

В беседе приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Стороны обсудили различные направления двусторонних отношений, перспективы их парламентской составляющей.  «У нас есть взаимное стремление к расширению и углублению российско-израильского двустороннего сотрудничества», - констатировала спикер СФ.

Участники встречи подвели итоги официального визита делегации Совета Федерации в Государство Израиль, который состоялся в начале февраля текущего года, а также отметили, что 2016 год для наших стран является юбилейным - отмечается 25-летие восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

Валентина Матвиенко напомнила, что во время визита пригласила Председателя Кнессета Израиля Йоэля Эдельштейна посетить Российскую Федерацию с официальным визитом в удобное для него время. При этом она заметила, что спикер израильского парламента при желании может побывать не только в Москве, но и посетить другие субъекты РФ.

В ходе беседы, касаясь ситуации на Ближнем Востоке, Цви Хейфец подчеркнул, что Израиль с пониманием относится к действиям России в Сирии и внимательно следит за ситуацией, складывающейся в регионе.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати