ГЛАВНАЯ > Новости

Сенатор Климов заявил о довольно скором окончании спецоперации на Украине

12:01 15.04.2022 •

Заместитель председателя Комитета по международным делам  Совета Федерации Андрей Климов  заявил, что российские власти не собираются специально растягивать специальную военную операцию, проводимую на Украине.

По его словам военная фаза прекратится после того, как  только [мы] сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что после окончания специальной операции на Украине появятся новые неприглядные факты, подобные ведению США военно-биологической деятельности на территории постсоветского пространства.

«На Западе прекрасно понимают, что с продолжением боевых действий, с ослаблением потенциала украинской армии ослабляются позиции киевской власти, и они хотят сохранить эти позиции любыми путями. (…) они прекрасно понимают, что, если и когда цели специальной военной операции будут достигнуты, наружу выплывет огромное количество неприглядных фактов, которые пока еще лежат под спудом, не только военно-биологической деятельности, но и многие другие», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати