ГЛАВНАЯ > Новости

Небензя заявил о появлении новых неприглядных фактов о странах Запада по завершении операции на Украине

20:06 20.03.2022 •

Фото: ТАСС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что после окончания специальной операции на Украине появятся новые неприглядные факты, подобные ведению США военно-биологической деятельности на территории постсоветского пространства.

«На Западе прекрасно понимают, что с продолжением боевых действий, с ослаблением потенциала украинской армии ослабляются позиции киевской власти, и они хотят сохранить эти позиции любыми путями. (…) они прекрасно понимают, что, если и когда цели специальной военной операции будут достигнуты, наружу выплывет огромное количество неприглядных фактов, которые пока еще лежат под спудом, не только военно-биологической деятельности, но и многие другие», - сказал он в интервью телеканалу «Россия-1».

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о страхе США насчет нарушения Украиной конвенции о биологическом оружии. По его словам, американские власти боятся, что нарушение Украиной конвенции о биологическом оружии будет подтверждено. «Заявления представителя Госдепартамента свидетельствуют о том, что США опасаются попадания хранящихся на указанных объектах патогенов в руки российских экспертов. В таком случае будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия», — говорится в ответах Антонова на вопросы СМИ. Согласно данным посла, в ходе спецоперации на Украине ВС России вскрыли факты экстренной зачистки украинскими властями следов военно-биологической программы. Имеется информация об уничтожении особо опасных патогенов: «возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати