ГЛАВНАЯ > Новости

Джабаров: Запад может использовать непризнание выборов для организации протестов

11:24 11.08.2021 •

Фото: ТАСС

Рабочая группа по мониторингу попыток внешнего вмешательства в период выборов в Госдуму не исключает того, что Запад может использовать непризнание итогов голосования для организации протестных акций в России. Об этом заявил руководитель рабочей группы сенатор Владимир Джабаров.

«Есть основания полагать, что Запад может использовать непризнание итогов выборов в Госдуму, чтобы подтолкнуть своих ставленников к организации противоправных протестных и различных провокаций», - сказал он на пресс-конференции в ТАСС.

1 августа директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин предупредил о готовящихся извне провокациях во время парламентских выборов в России в сентябре 2021 года и президентских выборов в 2024 году. «Наши оппоненты готовятся вовсю», - сказал он. По словам Нарышкина, Россия обладает информацией о том, по каким точкам будут действовать, по каким точкам будут бить. «Об этом известно нашим соответствующим структурам, в том числе благодаря нашей деятельности», - заявил директор СВР.

Ранее председатель Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов заявил, что в текущем году главные усилия тех, кто официально именует Российскую Федерацию противником, будут направлены на попытку торпедировать выборы в Государственную Думу восьмого созыва. Кроме того, подчеркнул он, планы пресловутого сдерживания России не ограничиваются лишь вмешательством в электоральную сферу. «Продолжается политика масштабных и, в сущности, незаконных санкций коллективного Запада в отношении Российской Федерации, наращиваются усилия по деструктивному воздействию на российскую молодежь, вплоть до вовлечения в противоправную деятельность несовершеннолетних. Изощренно используются в подобных целях новейшие информационно-компьютерные технологии. Не прекращаются попытки разжигания разного рода розни, в том числе на религиозной и национальной почве».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати