ГЛАВНАЯ > Новости

Режиссера церемонии открытия Олимпиады в Токио уволили за шутки о Холокосте

11:41 22.07.2021 •

Фото:Twitter

Режиссер церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио, артист комедийного жанра Кэнтаро Кобаяси был уволен после того, как в интернете начали курсировать записи его выступлений 1998 года, в которых он иронизирует над Холокостом.

В  Центре Симона Визенталя заявили, что никто не имеет права издеваться над жертвами нацистского геноцида. В том же заявлении раввин Абрахам Купер сказал, что «любая ассоциация этого человека с Олимпийскими играми в Токио оскорбит память шести миллионов евреев», сообщает телекомпания NHK.

«Выяснилось, что в прошлом во время своих выступлений Кобаяси насмехался над трагическим эпизодом истории», - пояснила решение организационного комитета Олимпийских игр в Токио его глава Сэйко Хасимото. Она добавила, что Кобаяси извинился за свои слова и подал в отставку по собственному желанию.

«Как отметили многие, мои высказывания были действительно совершенно неуместными. Я раскаиваюсь и приношу глубочайшие извинения», - процитировала Хасимото заявление режиссера.

На появившейся недавно в Сети видеозаписи выступления 1998 года Кэнтаро Кобаяси разбрасывает бумажные фигурки человечков и предлагает «поиграть в Холокост».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати