ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: Россия поставила в Перу 500 тест-систем

19:47 27.08.2020 •

В столицу Перу Лиму по просьбе об оказании гуманитарной помощи доставлено 500 наборов тест-систем с необходимыми для них реагентами. Об этом заявила во время еженедельного брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что в дальнейшем поставки в латиноамериканскую страну могут быть продолжены.

В мире количество заболевших с начала пандемии коронавируса, по оценкам МИД, превысило 24 миллиона человек. Разнонаправленная динамика заболеваемости, по словам пресс-секретаря, не дает ослабить ограничительные меры. Сейчас решается главная задача — выпуск безопасных и эффективных вакцин. Доклинические и клинические испытания вакцины от коронавируса проходят и в России.

Сейчас проходит третий (завершающий) этап испытаний российской вакцины «Спутник V», зарегистрированной 11 августа. Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. На регистрации, по заявлению министра здравоохранения Михаила Мурашко, находится еще 3 российских препарата против коронавируса. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не одобрила ни одну из вакцин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати