ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД Китая назвали ложью утверждение Трампа о передаче денег сыну Байдена

12:23 30.09.2019 •

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан опроверг обвинения американского президента Дональда Трампа в том, что сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден получал денежные средства из Китая.

"Все эти обвинения полностью ложные", - заявил дипломат на брифинге в понедельник.

Трамп обвинил Хантера Байдена, сына своего соперника по выборам Джо Байдена, в получении от Китая денежных средств в размере 1,5 миллиарда долларов.

Ранее Трамп выпустил видеообращение, в котором рассказал о причинах развернутой на него атаки со стороны Демократической партии. "То, что происходит сейчас, — это один огромный обман в истории американской политики. Демократы хотят отобрать ваше оружие, ваше здравоохранение, ваши голоса, вашу свободу, ваших судей. Они хотят забрать все. Мы никогда не позволим этому случиться", — сказал Трамп в видеообращении. "Все очень просто. Они пытаются остановить меня, потому что я борюсь за вас. И я никогда не дам этому случиться", — заявил американский лидер.

25 сентября председатель палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси заявила, что в Конгрессе начали процедуру импичмента Трампа. Она дала указания шести комитетам палаты начать расследование действий главы государства. «Действия, которые на сегодняшний день предприняты президентом, серьезно нарушили Конституцию, палата представителей начинает официальное расследование по вопросу об импичменте», — заявила Пелоси. Глава государства, сказала Пелоси, должен отвечать за свои действия.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати