ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России прошла церемония возложения цветов к мемориальным доскам по случаю Дня дипломатического работника

12:52 08.02.2019 •

«Всегда, когда мы отмечем наш профессиональный праздник, День дипломатического работника, мы благодарим наших ветеранов, которые в строю, и отдаём дань памяти тем сотрудникам нашего Министерства, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины на полях Великой Отечественной войны, при исполнении служебных обязанностей либо пали жертвами репрессий.

В этот день по традиции также воздаётся должная память нашим великим предшественникам, которые захоронены не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Это одна из ключевых традиций, которую свято соблюдают наши загранучреждения, чтобы мы обеспечивали преемственность и достоинство в нашей работе», - напомнил Сергей Лавров.

По его словам, сегодня нет нужды говорить о том, насколько непросто складывается ситуация в мире и в каких сложных условиях нам приходится работать. Хотел бы отметить, что подавляющее большинство наших дипломатов делает это с честью, оставаясь на уровне тех стандартов, которые заданы прошлыми поколениями, по крайне мере, стремясь быть достойными этого уровня.

«Мы будем и дальше делать всё необходимое, чтобы реализовывать внешнеполитический курс Российской Федерации, который определён Президентом нашей страны В.В.Путиным и, если отбросить попытки дискредитировать Россию ради самой дискредитации, встречает очень позитивное отношение в большинстве стран мира. Мы это чувствуем», - подчеркнул министр.

«Хочу ещё раз поблагодарить ветеранов, которые продолжают передавать свой бесценный опыт нашим молодым сотрудникам. Хочу поздравить всех вас с Днём дипломатического работника и пожелать, чтобы этот день стал радостным и запоминающимся для вас, ваших родных и близких. С праздником!», - сказал Сергей Лавров. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати