Фото: ТАСС
Спецпредставитель президента РФ, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что разжигатели войны используют фальшивые анонимные источники для срыва прогресса в российско-американских отношениях.
«Разжигатели войны "глубинного государства" часто полагаются на фальшивые анонимные источники, чтобы сорвать прогресс», — отметил он в своих социальных сетях, комментируя слова члена палаты представителей американского конгресса Анны Паулины Луны, которая считает, что в США идет скоординированная кампания с целью усиления напряженности в отношениях с Россией.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российская сторона пытается найти общий знаменатель в отношениях с США.
«Мы продолжаем усилия в интересах выхода на приемлемые решения и ищем общий знаменатель, в том числе в двусторонних отношениях с США, хотя это непросто», — отметил он на презентации специального выпуска журнала «Русская мысль», посвященного российско-американским отношениям.
Дипломат подчеркнул, что наиболее простые вопросы в отношениях РФ и США были урегулированы еще в прошлом году. По его словам, сейчас стороны обсуждают более сложные проблемы, однако темпы продвижения к намеченным целям снизились.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

12:36 19.03.2026 •
























