ГЛАВНАЯ > Народная дипломатия

Международный фестиваль CHORUS INSIDE – 2011 в Москве

00:00 17.05.2011 •

В  четвертый раз в Москве проводится Международный конгресс-фестиваль некоммерческого хорового искусства CHORUS INSIDE, организованный по инициативе Российского государственного гуманитарного университета, АРТ-Центра и знаменитого Интернет-форума "Классика".

В 2011 году в конгрессе-фестивале участвуют более 60 хоровых коллективов из различных регионов России и зарубежных стран.

По словам президента фестиваля, дирижёра Бориса Тараканова: "Главный принцип "Chorus Inside" - оценка хоровых коллективов не по неудачам и ошибкам, а по их наивысшим достижениям".

В заключительный день фестиваля (22 мая, 15:00) на территории РГГУ состоится грандиозный Гала-концерт на открытом воздухе, где сводный хор участников (более 500 человек!) в сопровождении симфонического оркестра под  управлением Вячеслава Валеева исполнит кантату Сергея Танеева "Иоанн Дамаскин", фрагменты опер, мюзиклов, саундтреков к кинофильмам. В концерте примет участие Вокальный квартет "Бродвей", сопрано Наира Асатрян и Ирина Сакне, а также тенор Абдулсамед  Мукманов. В финале концерта зрительный зал объединится со сводным хором в исполнении произведений Георгия Струве и итальянского композитора Мино Рейтано.

Подробности на сайте http://www.chorus-inside.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати