ГЛАВНАЯ > Новости

Канцлер Австрии выразил несогласие с Макроном по конфликту на Украине

11:04 06.04.2024 •

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в интервью Le Figaro заявил, что не во всем согласен с позицией президента Франции Эммануэля Макрона относительно украинского конфликта.

«Мы согласны с целью достичь прочного мира. В чем наши позиции расходятся, так это в выборе пути достижения этой цели. Я выступаю за принцип предосторожности. Президент Франции является сторонником принципа сдерживания», - отметил он (цитата по ТАСС). Нехаммер добавил, что необходимо избегать неконтролируемой эскалации.

Ранее президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что отправка войск НАТО на Украину будет иметь трагические последствия для интервентов. 

«Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными. Они должны, в конце концов, понимать, что у нас тоже есть оружие — да и знают об этом, сейчас только я сказал — тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории. И что все, что они придумывают сейчас, чем пугают весь мир, что все это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия — а значит, уничтожением цивилизации. Они чего, этого не понимают что ли?», — сказал Путин. 

«Это люди, которые не прошли через тяжелые испытания. Они уже забыли, что такое война. Вот мы — даже наше сегодняшнее поколение — прошли через такие тяжелые испытания во время борьбы с международным терроризмом на Кавказе. Сейчас в условиях конфликта на Украине тоже самое происходит. Они думают, что для них это все мультики какие-то», — отметил президент России. 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати