ГЛАВНАЯ > Новости

Антонов: в посольство РФ в США после теракта весь день поступали соболезнования

10:52 24.03.2024 •

Фото: ТАСС

В посольство РФ в США после теракта в «Крокус Сити Холл» в течение всей субботы поступали соболезнования. Об этом рассказал ТАСС глава российского диппредставительства в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

«Целый день сегодня (в субботу – ред.) наше посольство принимает звонки, письма от наших друзей, от незнакомых людей, которые вместе с нами скорбят о том, что случилось», - отметил он. Дипломат подчеркнул, что много обращений поступило со стороны соотечественников. «Я сказал и скажу еще раз о том, что защита их интересов является одним из наших приоритетов», - добавил Антонов.

«И я хотел бы особо подчеркнуть, что нас никто не напугает и не заставит изменить свой курс. Как мы работали здесь, так мы и будем работать. Главная задача для нас - это защита национальных интересов… Если кто-то пытался нас напугать, то эта попытка не удалась», - указал он.

В 2023 году посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон, накачивая Украину оружием, тем самым спонсирует преступный киевский режим. 

«Ступив на путь войны, Вашингтон не в силах остановиться. Вместо того, чтобы трезво оценить происходящее, местные стратеги спонсируют террористические планы киевских преступников. Например, продолжать атаки на Крымский мост, который не является военным объектом, так как давно не используется для перевозки грузов для ВС РФ. Можно быть уверенными: снаряды и ракеты, оплаченные миллиардами долларов из карманов американских налогоплательщиков, обернутся руинами городов и полями, усеянными неразорвавшимися боеприпасами, искалеченными жизнями», — отметил Антонов. 

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки бездоказательно возлагают ответственность за минирование территорий Украины на Россию. Об этом 9 августа 2022 года заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Как отметил дипломат, международное сообщество убедилось в том, что Киев самостоятельно заминировал прибрежную акваторию Черного моря. Более того, подобная практика распространяется на многочисленные социальные и инфраструктурные объекты.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати