ГЛАВНАЯ > Новости

Дипломат Антонов обвинил США в спонсировании террористических планов Киева

09:41 26.07.2023 •

Фото: МИД РФ

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон, накачивая Украину оружием, тем самым спонсирует преступный киевский режим. 

«Ступив на путь войны, Вашингтон не в силах остановиться. Вместо того, чтобы трезво оценить происходящее, местные стратеги спонсируют террористические планы киевских преступников. Например, продолжать атаки на Крымский мост, который не является военным объектом, так как давно не используется для перевозки грузов для ВС РФ. Можно быть уверенными: снаряды и ракеты, оплаченные миллиардами долларов из карманов американских налогоплательщиков, обернутся руинами городов и полями, усеянными неразорвавшимися боеприпасами, искалеченными жизнями», — отметил Антонов. 

Ранее в МИД России сообщили, что посол США в Москве Линн Трейси была вызвана на Смоленскую площадь, где ей был сделан демарш в связи с продолжающейся вовлеченностью Вашингтона в боевые действия на стороне Украины.

«Вызванной в МИД России главе американской дипмиссии 21 февраля был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне киевского режима», - сообщили в министерстве. Послу также заявили «о контрпродуктивности нынешнего агрессивного курса США на углубление конфронтации с Россией по всем направлениям».

4 февраля, посол России в  Соединённых Штатах Анатолий Антонов заявил, что передача Киеву все более мощных вооружений — целенаправленная эскалация конфликта со стороны США.

«Вашингтон не видит границ в стремлении нанести России стратегическое поражение. Передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта со стороны США. Администрация поставила на «украинскую карту» практически все: собственный международный авторитет, деньги американских налогоплательщиков и жизни украинских солдат. Такими темпами Соединенные Штаты могут дойти до абсолютного безумства, как, например, предоставление республике истребителей», — отметил Антонов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати