ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ вручили ноту протеста послу США Трейси

17:03 21.02.2023 •

В МИД России сообщили, что 21 февраля посол США в Москве Линн Трейси была вызвана на Смоленскую площадь, где ей был сделан демарш в связи с продолжающейся вовлеченностью Вашингтона в боевые действия на стороне Украины. 

«Вызванной в МИД России главе американской дипмиссии 21 февраля был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне киевского режима», - сообщили в министерстве.

Послу также заявили «о контрпродуктивности нынешнего агрессивного курса США на углубление конфронтации с Россией по всем направлениям».

Ранее, 4 февраля, посол России в  Соединённых Штатах Анатолий Антонов заявил, что передача Киеву все более мощных вооружений — целенаправленная эскалация конфликта со стороны США.

«Вашингтон не видит границ в стремлении нанести России стратегическое поражение. Передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта со стороны США. Администрация поставила на «украинскую карту» практически все: собственный международный авторитет, деньги американских налогоплательщиков и жизни украинских солдат. Такими темпами Соединенные Штаты могут дойти до абсолютного безумства, как, например, предоставление республике истребителей», — отметил Антонов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати