ГЛАВНАЯ > Новости

В Израиле исключили вывод войск из сектора Газа до полной победы

19:02 30.01.2024 •

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху исключил вывод армии из сектора Газа до достижения всех целей и полной победы. Об том сообщает The Times of Israel.

«Мы не выведем ЦАХАЛ из сектора Газа и не освободим тысячи террористов… (Израильская сторона – ред.) не прекратит эту войну, не достигнув всех своих целей. Это означает ликвидацию ХАМАС, возвращение всех наших заложников и гарантии, что Газа больше не будет представлять угрозы для Израиля», - отметил Нетаньяху, опровергнув сообщения о сделке с ХАМАС. «Мы не согласимся на меньшее, чем полная победа», - добавил премьер-министр.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции, прошедшей 11 ноября, заявил, что израильская сторона готова решительно противостоять миру, если это необходимо. Об этом сообщает The Times of Israel.

Нетаньяху призвал мировое сообщество отказаться от идеи о прекращении огня в Газе, потому что такой исход событий «не подразумевает освобождение сотен заложников». Он подчеркнул, что в некоторых странах оказывают давление на руководство Израиля, и напомнил о пропалестинских демонстрациях, например, массовом митинге, прошедшем 11 ноября в Лондоне. Премьер-министр назвал «фактической и моральной ошибкой» слова президента Франции Эммануюэля Макрона, который призывал израильскую сторону к отказу от ударов по Газе с целью предотвращения гибели мирных жителей. «Это ХАМАС препятствует эвакуации мирных жителей, а не Израиль», - заявил Нетаньяху. Он отметил, что «никакое международное давление, никакие ложные обвинения в адрес солдат ЦАХАЛ и нашего государства не повлияют на настойчивость Израиля самозащите». «Израиль будет решительно противостоять всему миру, если это необходимо», - добавил премьер-министр.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати