ГЛАВНАЯ > Новости

В КНДР пообещали нанести ответный удар в случае любых провокаций со стороны Южной Кореи

14:59 07.01.2024 •

Фото: topwar.ru

Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК (Трудовая партия Кореи) Ким Ё Чен опубликовала заявление для печати «Просчет, ошибочное предположение, упрямство и неуступчивость повлекут за собой невозвратимые бедствия». Текст документа публикует агентство ЦТАК.

«(…) Еще раз уточняю одну вещь: предохранитель у ружья нашей армии уже снят. Как мы уже заявили, наша армия нанесет немедленный огневой удар по военным гангстерам «Республики Корея» в случае малейших провокаций с их стороны.

Им следует зарубить на носу, что непрерывное проявление неуступчивости с такими словами, как так называемый принцип реагирования – «незамедлительно, мощно и до конца», который военные гангстеры чаще твердят в последнее время, может привести к «моментальной гибели, принудительной смерти и концу». Просчет, ошибочное предположение, упрямство и неуступчивость повлекут за собой невозвратимые бедствия», - написала Ким Ё Чен.

1 января лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что, если власти США и Республики Корея выберут путь военной конфронтации, Северная Корея «нанесет сокрушительный удар» и «полностью уничтожит столицу врага».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обвинения западных стран в незаконном военном сотрудничестве России и КНДР голословны и бездоказательны.

«Обвинения, предъявляемые «коллективным Западом» в «незаконном» военно-техническом сотрудничестве России с КНДР – голословны и бездоказательны, в излюбленном стиле highly likely», — отметила Захарова.

По мнению официального представителя МИД, критикам России нужно чаще «смотреть в зеркало, прежде чем учить других».

Захарова подчеркнула, что Россия серьезно подходит к своим международным обязательствам, включая резолюции Совета Безопасности. Она также добавила, что это не мешает стране поддерживать дружеские отношения с соседями, такими как КНДР.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати