ГЛАВНАЯ > Новости

В КСИР заявили о масштабной ответной операции против Израиля

12:09 28.02.2026 •

 

В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) сообщили о запуске ракет и дронов по Израилю.

«В ответ на агрессию враждебного и преступного врага против Исламской Республики Иран началась первая волна масштабных атак ракетами и беспилотниками Исламской Республики Иран по оккупированным территориям», - приводит заявление КСИР иранская гостелерадиокомпания (цитата по ТАСС).

Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что его страна не будет вести переговоры по своей ракетной программе, назвав ее исключительно оборонительной.

Арагчи также высказался о реакции Ирана на возможное нападение США, заявив: «Если Иран подвергнется нападению, мы нанесем удары по американским базам в регионе».

Он ясно дал понять, что Иран не будет нападать на соседние страны, проведя четкое различие «между атакой на базы и нападением на соседние государства».

Арагчи также отметил, что вероятность войны существует всегда, и добавил, что Иран готов к такому сценарию.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати