ГЛАВНАЯ > Новости

Сенатор Пушков: Запад ведет «ледяную войну» против РФ и «горячую» на Украине

12:14 23.12.2023 •

Фото: rutube.ru

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что Запад давно ведет «ледяную войну» против России, а на Украине участвует и в «горячей». 

Комментируя недавнее заявление министра обороны Финляндии Антти Хяккянена, Пушков подчеркнул, что западная сторона начала готовиться к «холодной войне» с Россией давно, «как минимум, уже с 2014 года, когда ввели первые санкции против России, а с точки зрения расширения НАТО на восток - еще и раньше». «Ныне же Запад ведет против России не холодную, а уже «ледяную войну», а на Украине участвует и в горячей. Но притворяется, будто всего этого не делает, а лишь «готовится к новой холодной войне», к началу которой вроде как не имеет отношения, при этом на деле являясь ее инициатором», - отметил сенатор.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, в котором украинский кризис рассматривался как системная ошибка Запада. «В этом тоже ответ на вопрос о видении конфликта из Европы и Вашингтона – они намерены продолжать использовать Украину и территорию этой страны для нанесения максимального ущерба России. Другой вопрос – насколько они готовы, насколько жестким есть и будет для противников России столкновение с реальностью: решение проблем экономики в условиях переформатирования логистических цепочек поставок энергоресурсов, политического кризиса, проблем выведения военной промышленности на темпы производства необходимые для собственных армий и их резерва одновременно с поставками оружия на Украину.

Что это? Недалекость западной элиты, которая поставив цель, не в состоянии обеспечить ресурсы для ее достижения? Повторяющаяся история – очередная попытка блицкрига в отношении России. Не будем исключать, что в сценарии блицкрига успех ожидался по причине задействования против России не только ВСУ, напитанного западным оружием, но и санкционных мер, информационной войны, воздействия на широкие слои общества, российскую политическую и экономическую элиту. Но подготовленные западом кадры бежали из России, вместо того, чтобы начать смуту, большая часть экономической и политической элиты, несмотря на потери части личного состояния, недвижимости, свободы передвижения за пределами страны, начала сосредотачиваться вокруг обустройства государства. Слабые и либеральные покинули страну (Олег Тиньков, Анатолий Чубайс и др.), общество спокойно отнеслось к уходу известных брендов. Идея блицкрига в отношении России осталась системной ошибкой западной цивилизации. Россия обладает стратегической глубиной, которая разрушает блицкриг уже на стадии идеи, и обессмысливает его при исполнении. Похоже, что через полтора года после начала СВО Запад начинает понимать, что совершил ту же стратегическую ошибку, что Наполеон и Гитлер», - говорилось в статье.

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати