ГЛАВНАЯ > Новости

Politico: на Западе готовятся к новой холодной войне с Россией

13:00 22.12.2023 •

Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен заявил, что на Западе готовятся к новой холодной войне с Россией. Об этом сообщают журналисты издания Politico.

«У России есть возможности продолжать этот вооруженный конфликт (на Украине – ред.)  в течение многих лет», - указал Хяккянен. Он подчеркнул, что многие ошибаются в том, что Украина и Запад выигрыввают. В материале отмечается, что «европейские лидеры готовятся к новой холодной войне с Россией».

В ноябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что западные страны будут продолжать поиск различных вариантов оказания давления на Россию.

«Люди они циничные, не гнушаются ничем, поэтому, конечно, нам нужно сохранять максимальную собранность. То, что будут продолжаться поиски различных вариантов оказания давления на нашу страну - это очевидно, это факт», — сказал Песков. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью корреспонденту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину заявил, что в странах Запада дружат против России.

«Они (прим. западные страны) как правило, дружат не ради себя, а пытаются дружить, вытесняя Россию», - сказал он, комментируя высказывание западных журналистов, которые назвали Казахстан «задним двором Путина». «Казахстан - это суверенная страна, которая развивает сотрудничество, конечно, по всем возможным азимутам, и не делает это знаете в режиме «или с этими, или с этими», - подчеркнул Песков. Он назвал Казахстан «самодостаточным» государством, стратегическим союзником России, а также подчеркнул ценность и широту российско-казахстанских отношений.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати