ГЛАВНАЯ > Новости

В ХАМАС сообщили об освобождении всех взятых в заложники детей и женщин

11:06 03.12.2023 •

Замглавы политбюро движения Салех аль-Арури сообщил, что движение ХАМАС освободило всех женщин и детей, которых удерживала в секторе Газа. 

«Израиль настаивает на том, что женщины и дети все еще удерживаются ХАМАС, но мы сказали, что выдали их всех. Остальные заключенные в секторе Газа — это солдаты и гражданские лица, служившие в израильской армии», — сказал он.  

Ранее член политбюро и глава отдела по внешним связям движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил журналистам РИА Новостей о готовности отпустить заложников, данные которых запросили в МИД РФ.

Абу Марзук сообщил, что в ХАМАС от российской стороны получили список граждан-бипатридов, который будет тщательно обработан. Он добавил, что в ХАМАС «смотрят на Россию как на ближайшего друга». «Что касается мирных граждан, которые были взяты и сейчас находятся в Газе, мы к ним относимся как к гостям. Сейчас мы ищем тех людей, (список - ред.) которых передала российская сторона. Это сложно, но мы ищем. И как только найдем, то отпустим. Несмотря на сложности из-за ситуации, которая сейчас сложилась», – отметил Абу Марзук.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати