ГЛАВНАЯ > Новости

Песков сообщил детали предстоящих переговоров лидеров России и КНДР

05:58 12.09.2023 •

Фото: ТАСС

Встреча лидеров России и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына пройдет в формате переговоров в составе делегаций, а также один на один. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Речь идет о переговорах двух делегаций, которые, конечно, возглавляют лидеры двух стран. Будет общение один на один, будет официальный обед от имени Путина в честь Ким Чен Ына. Каких-то пресс-конференций не запланировано», - сказал Песков.

«Пока мы не говорим [где пройдут переговоры]. На Дальнем Востоке», - сказал Песков.

Он добавил, что Путин и Ким Чен Ын обсудят вопросы двустороннего сотрудничества России и КНДР в разных сферах, ситуацию в регионе, международные дела.

15 августа лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину ответную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи, отметив, что сегодня стратегическое и тактическое сотрудничество двух стран поднимается на новый уровень.

В этот же день ранее президент России в телеграмме поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи и выразил уверенность в наращивании двусторонних связей.

По сообщению ЦТАК, Ким Чен Ын в послании напомнил, как солдаты «доблестной Красной Армии в борьбе за освобождение Кореи не жалели своей крови и жизни», а их заслуги и подвиги «бережно хранятся в памяти корейского народа».

Лидер КНДР выразил уверенность, что дружба и сотрудничество между Северной Кореей и Россией будут еще более динамично укрепляться и вносить вклад в достижение процветания и благосостояния народов двух стран.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати