ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Идеальный выбор для летнего отдыха - загородные филиалы ГлавУпДК при МИД России «Москоу Кантри Клаб» и «Завидово»

18:06 01.06.2023 •

Летний отдых в загородном отеле - это не только прекрасная возможность побыть наедине с природой, но и провести незабываемое время в кругу близких и друзей. Комплексы отдыха «Москоу Кантри Клаб» и «Завидово» - филиалы ГлавУпДК при МИД России - приглашают насладиться настоящим русским гостеприимством, забыв о шуме большого города.

Загородный клуб «Москоу Кантри Клаб»

«Москоу Кантри Клаб» находится всего в 13 километрах от МКАД. На охраняемой природной территории располагаются комфортабельный пятизвездочный отель с номерами различной категории, а также коттеджи и таунхаусы в европейском стиле, оборудованные площадками для барбекю и собственными парковочными местами.

Летний отдых за городом предполагает активный досуг. «Москоу Кантри Клаб» предлагает широкие возможности для занятий спортом: территория комплекса отдыха оборудована специальными дорожками для прогулок на велосипедах и самокатах, также площадками для игры в футбол, бадминтон, теннис и баскетбол; есть современный тренажерный зал. Все необходимое оборудование и инвентарь можно взять напрокат.

Охладиться в жаркую погоду и снять усталость поможет акватермальная зона «Москоу Кантри Клаб». К услугам гостей - открытый и крытый бассейны с комфортной температурой и детской купальней. Тех, кто предпочитает купаться в естественном водоеме, ждет оборудованный шезлонгами и зонтиками пляж на берегу реки Нахабинка. Желающие укрепить иммунитет могут воспользоваться финской сауной, хаммамом, соляной комнатой и турецкой баней.

Дети - любимые гости «Москоу Кантри Клаб»: ребята до четырех лет отдыхают с родителями бесплатно. Каждую неделю опытные аниматоры проводят тематические развлекательные программы с познавательными мастер-классами, настольными играми и семейными просмотрами мультфильмов.

Особого внимания заслуживает старейший в России гольф-клуб «Москоу Кантри Клаб», в этом году отмечающий свой 30-летний юбилей. Поиграть в гольф здесь могут как профессионалы, так и новички. Клуб славится 18-луночным полем и входит в рейтинг 100 лучших гольф-полей мира - Top 100 Best Golf Fields of the World.

Узнать подробнее о действующих выгодных предложениях «Москоу Кантри Клаб» можно на сайте mcc-hotel.ru

Комплекс отдыха «Завидово»

Комплекс отдыха «Завидово» располагается в Тверской области на месте слияния двух рек - Шоши и Волги, - в экологически чистой природной зоне. На 56 гектарах бескрайних волжских просторов есть все необходимое как для активного досуга, так и для расслабляющего отдыха.

Богатая история загородного отеля ведет отсчет с 1957 года, когда в свет вышло Постановление Совета Министров СССР об организации спортивной рыболовно-охотничьей базы для дипломатического корпуса. Из четырех трехкомнатных домиков, рассчитанных на проживание 15-20 человек, в последующие два десятилетия база превратилась в современный комплекс отдыха с комфортабельной гостиницей, ресторанами, а также множеством развлечений на любой вкус: яхт-клубом, спортивным центром, стрелковым комплексом и рыболовным прудом.

Сегодня «Завидово» продолжает развиваться, совершенствовать инфраструктуру и расширять спектр услуг. Среди тенистых деревьев находятся почти 100 коттеджей и таунхаусов с персональными парковочными местами для личного автотранспорта и площадками для барбекю. С комфортом можно разместиться и в гостиничном комплексе.

К услугам гостей - рестораны европейской и русской кухни, предлагающие обслуживание по системе «шведский стол» и a la Carte. За приготовление вкуснейших блюд отвечает шеф-повар, член Гильдии поваров России Сергей Уваров.

Снять напряжение и избавиться от хворей поможет SPA-комплекс с тропическим бассейном, финской сауной и традиционной русской баней. В жаркую погоду искупаться можно в Волге: просторный песчаный пляж на берегу реки оборудован всем необходимым для комфортного отдыха у воды. Прогулка на водном мотоцикле, катере или аэролодке не только придаст заряд адреналина, но и позволит насладиться живописным летним пейзажем Тверской области.

Не заскучают в загородном отеле и самые юные гости. В детском клубе #РЫЖИЙКОТ ежедневно проходят кружки и мастер-классы по самым разным тематикам: от лепки фигур из теста до ухода за животными и растениями. Под присмотром опытных педагогов и аниматоров проводятся гонки на веломобилях, дискотеки, спортивные игры.

Спортивный комплекс «Завидово» предоставляет возможность взять напрокат велосипеды, веломобили, электрокары и другой необходимый инвентарь. Территория оборудована столами для пинг-понга и бильярда, есть площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, теннисные корты.

Любители размеренного отдыха могут прогуляться по лесным опушкам, наслаждаясь чистым воздухом и пением птиц, а также порыбачить на специально оборудованном пруду или большой воде.

Отдохнуть в «Завидово» можно и не останавливаясь в отеле - достаточно приобрести карту дневного пребывания, которую теперь можно оформить прямо на сайте. В нее включены обед и ужин «шведский стол», посещение бассейна, детского клуба, мини-фермы, сауны и турецкой бани, спортивного зала, развлечения на свежем воздухе, прокат спортивного инвентаря, русский бильярд, настольный теннис.

Забронировать незабываемый отдых в «Завидово» можно на сайте zavidovo.ru

Забронировать номер в загородных отелях ГлавУпДК при МИД России можно по телефону Единого центра продаж +7(499)248-99-99

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати