ГЛАВНАЯ > Новости

Сенатор Джабаров заявил о необходимости завершения спецоперации на западных границах Украины

11:42 16.08.2022 •

Фото: ТАСС

Любой регион Украины, который не затронет денацификация, останется проектом Анти-Россия. Об этом в своем Telegram-канале написал первый заместитель председателя  комитете по международным делам Совета Федерации  Владимир Джабаров.

«Туда продолжит поступать летальное вооружение из стран НАТО, оттуда будут прилетать смертоносные «подарки» на освобождённые территории, оттуда будут направляться диверсионные и террористические группы в регионы, очищенные от неонацистов», - написал парламентарий.

«Специальная военная операция должна победоносно завершиться на западных границах Украины», - подчеркнул Джабаров.

В конце апреля директор второго департамента СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что устранение угроз освоения Украины Североатлантическим альянсом — это одно из условий завершения специальной операции России.  «Специальная военная операция завершится тогда, когда будут выполнены ее задачи. В их числе защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, а также устранение угроз России, исходивших с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО», - указал дипломат.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную роли Запада в раскручивании украинского кризиса и его целей в нем. «Проигрывая глобальную гонку за лидерство, англосаксы решили бросить в топку войны против России Украину, поскольку у самих нет ни сил, ни возможностей, но испортить жизнь России они мечтают веками. При той русофобской истерике, что бьет сейчас фонтаном из Лондона, даже в Вашингтоне ведут себя более солидно. Байден обещает много «ада» для Москвы, но его реальные действия пока мало соответствуют воинственной риторике. В любом случае, мечта Бжезинского устроить российско-украинскую войну сбывается. Другое дело, что на Украине почти поровну желающих повоевать с «москалями» и тех, кому не по нраву нацистская власть, пришедшая после государственного переворота в феврале 2014 года, но они пока не организованы и запуганы местными неофашистами. Характерная черточка нынешних военных событий, проявившаяся в самом их начале – Зеленский получил из Москвы ультиматум в ночь на 24 февраля, и бросился звонить в… Лондон. Откуда и пришел ответ-приказ на то, чтобы требования Москвы о демилитаризации были отвергнуты. Именно на Лондоне лежит ответственность за то, что англичане, перехватив в последние месяцы нити внешнего управления киевским режимом, целенаправленно работали на то, чтобы идея Бжезинского превратилась в трагическую реальность», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати