Глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью телеканалу AHaber заявил, что сейчас конфликт на Украине находится в точке, наиболее близкой к завершению.
«Европейские лидеры теперь тоже придерживаются этого мнения, в частности, посетившие Анкару британский премьер-министр и канцлер ФРГ, поднимавшие эту тему в беседах с президентом (Тайипом – ред.) Эрдоганом. На самом деле сейчас, на мой взгляд, эта война в ближайшей к приостановке точке», – отметил он (цитата по РИА «Новости»).
Ранее глава МИД Турции Хакан Фидан в эфире телеканала NTV заявил, что «видит свет в конце тоннеля», так как российская и украинская стороны хотят найти компромисс.
«Если переговоры будут продолжены, будет виден свет в конце тоннеля», – отметил он (цитата по ТАСС).
Фидан добавил, что в Стамбуле Россия и Украина обсудили условия, при которых может пройти встреча лидеров. «Была достигнута принципиальная договоренность об организации саммита в Турции, но делегациям на переговорах предстоит большая работа из-за различия позиций. Сейчас, когда они потихоньку разговаривают, я вижу желание найти компромисс. Если так будет продолжаться, верю, что появится промежуточное решение», - сказал глава МИД Турции.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

11:04 16.11.2025 •
























