ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев заявил о приближении инфраструктуры НАТО вплотную к границам России и Белоруссии

12:19 17.06.2022 •

Военная инфраструктура Североатлантического альянса вплотную приблизилась к границам России и Белоруссии, и НАТО продолжает наращивать свое присутствие на этом фланге. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев . Об этом сообщает ТАСС.

«Одной из ключевых составляющих агрессивной линии США и их союзников стала безоглядная экспансия НАТО. Несмотря на данные нам политические заверения, натовская инфраструктура вплотную приблизилась к российским и белорусским рубежам», -  констатировал Патрушев.

Ранее посол России в Белоруссии Борис Грызлов сказал, что Москва не оставит незамеченным наращивание сил НАТО у границ Белоруссии.  «Мы видим, что наращивание сил и средств НАТО, по сути, у наших ворот не останавливается. (...) Конечно, это не остается незамеченным», — подчеркнул он. Как отметил посол, к вопросам охраны границы Россия и Белоруссия подходят внимательно. Так, регулярно проходит совместное патрулирование воздушных рубежей Союзного государства. Также Грызлов указал на то, что в ноябре 2021 года была утверждена обновленная Военная доктрина Союзного государства. Новая редакция создана с учетом актуальной геополитической ситуации и текущих военных угроз, добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати