ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Сергей Аксенов поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

15:40 06.04.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович!

Уважаемые члены творческого коллектива!

Позвольте поздравить Вас и Ваших коллег с замечательным юбилеем - 100-летием творческого пути журнала «Международная жизнь»!

Будучи старейшим внешнеполитическим изданием России, за годы своей деятельности журнал превратился в незаменимый источник информации и анализа самого широкого спектра международных проблем и далеко перерос обычный министерский формат.

Редакционную политику журнала «Международная жизнь» отличает широта подхода, панорамный анализ, подлинный интерес и бережное отношение к истории Отечества. Журнал всегда задавал высокую планку научной аргументации, что превратило его в престижный печатный форум для дискуссий по самым важным вопросам международных отношений в прошлом и настоящем.

Особое место в работе редакции занимают публикации, посвященные крымской тематике. В них на высоком профессиональном уровне дается обстоятельный аргументированный анализ всех аспектов воссоединения Крыма с Россией и абсолютной несостоятельности антироссийских санкций, обьявленных Западом.

Весьма актуальными являются и наши совместно проводимые в Ялте ежегодные конференции по самым важным проблемам интеграции на постсоветском пространстве. Показателен и состав их участников. Приезд в российский Крым зарубежных политических и общественных деятелей, ученых, журналистов, бизнесменов, историков, представителей культуры является наглядным свидетельством безусловного авторитета этих форумов, их международного общественно-политического звучания и способности консолидировать российских и зарубежных единомышленников для оптимального использования их экспертного, научного и делового потенциала во имя достижения самой главной в сегодняшней непростой обстановке цели - политической стабильности на постсоветском пространстве и мира на нашей планете.

Уверен, что опыт нашего сотрудничества станет залогом дальнейшей плодотворной и активной работы.

Уважаемый Армен Гарникович, дорогие сотрудники журнала! Желаю вам творческих успехов, интересных проектов и новых достижений!

Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати