ГЛАВНАЯ > Новости

Песков допустил проведение очной встречи Путина и Зеленского

15:30 05.04.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве не отвергают возможность встречи президентов  России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.  Об этом сообщает ТАСС.

«Здесь для нас ничего не изменилось: мы не отвергаем возможности встречи для нашего президента, но мы еще раз повторяем, что такая встреча возможна только после того, как будет согласован текст документа», - сказал Песков.

3 апреля глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что украинская сторона стала реалистичнее подходить к вопросам, связанным с нейтральным и безъядерным статусом Украины, но проект договора не готов для вынесения на встречу лидеров двух стран.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью сербским СМИ  сказал, что переговоры между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским нужны, как только стороны  будут иметь ясность в отношении развязки по всем ключевым вопросам. «Он  (президент России Владимир Путин - прим. ред.) считает принципиально важным, чтобы эти встречи были хорошо подготовлены. Сейчас ситуация такова и кризисная обстановка на Украине, конфликт внутриукраинский, он так долго вызревал все эти годы, что накопилось огромное количество проблем, поэтому просто встретиться и обменяться «что ты думаешь, а что я думаю» сейчас просто будет контрпродуктивно», - сказал глава российской дипломатии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати