ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Глава фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

11:15 24.03.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович! Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю коллектив и руководство журнала «Международная жизнь» со столетним юбилеем! Ваш неустанный труд является ярким примером искреннего общественного служения.

Ваше издание пользуется заслуженным авторитетом за большой вклад, внесенный журналом в академический анализ внешнеполитических событий, всестороннее освещение культурной дипломатии и актуальных гуманитарных проблем.

В нынешнее сложное время сохранение и развитие научного, мировоззренческого и культурного наследия приобрело особую ценность. В период, когда на Западе утвердилась агрессивная русофобия, отстаивание гуманистических принципов, утверждение позиции национального взаимоуважения имеет не только идейное, но и жизненно важное значение для миллионов людей, для всего Русского мира.

Особо хочу отметит ваш высокопрофессиональный подход к подготовке материалов, оперативность и объективность информации. «Международная жизнь», безусловно, служит надежным источником знаний для своих читателей и настоящим интеллектуальным помощником для молодых специалистов: будущих дипломатов, журналистов-международников, молодых ученых и исследователей.

Фонд «Русский мир» и редакцию журнала связывают многие годы совместной плодотворной работы - и в информационном поле, и на площадках научно-практических мероприятий.

Уверен, что опыт нашего сотрудничества в сохранении традиций культуры и русского языка, популяризации роли гуманитарных наук и исторических традиций станет залогом дальнейшей активной работы.

Желаю вам, уважаемые друзья, долгих творческих лет, новых успехов и достижений на благо Отечества! Счастья, мира и благополучия всем вам!

С искренним уважением,

Председатель правления Фонда «Русский мир» В.А. Никонов

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати