ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Поздравление директора Института Русского зарубежья коллективу журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

17:39 23.03.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович!

От всей души поздравляем Вас и весь коллектив журнала МИД России «Международная жизнь» со 100-летним юбилеем!

Для человека быть ровесником века — счастливый и редкий случай, дар, доступный немногим. Это в полной мере относится и к результатам интеллектуальной человеческой деятельности — проверку временем проходит только то, что несет в себе глубину знаний, фундаментальность ценностей, живую связь с реальностью, доказанную практикой.

100-летие журнала «Международная жизнь» — история, основанная именно на этих идеалах, соединяющих в себе глубокую теорию с практической направленностью, которые меняют мир к лучшему с позиций национальных интересов нашего Отечества.

Как главный печатный орган российской дипломатии журнал «Международная жизнь» традиционно обеспечивает высокий уровень информационно-аналитического сопровождения работы МИД России, предоставляя свои страницы как для маститых, так и для молодых авторов, многогранно освещая вопросы международной политики и места России в современном мире.

Уделяя серьезное внимание проблемам, связанным с положением российских соотечественников за рубежом, издание вносит значительный вклад в консолидацию Русского мира, что особенно важно в нынешних непростых условиях.

Для Института Русского зарубежья является высокой честью сотрудничество и партнерство с «Международной жизнью».

Желаем Вам и всему коллективу журнала новых пpopывных идей, талантливых авторов, эпохальных публикаций, выработки на их основе внешнеполитических решений, обеспечивающих великое будущее России на многие столетия вперед! Вместе с «Международной жизнью»!

С. Пантелеев

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати