ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Ректор Дипакадемии Александр Яковенко поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

15:23 22.03.2022 •

Уважаемые сотрудники редакции журнала «Международная жизнь», дорогие коллеги!

100-летие журнала «Международная жизнь» - это не только ваш праздник, это радостный повод для всех нас, ваших многочисленных и благодарных читателей поздравить замечательный коллектив, руководство и каждого сотрудника с блестящими результатами труда!

За этот век до неузнаваемости изменились наша страна, ее политика и внешние связи, а «Международная жизнь» живет, развивается и меняется только к лучшему. И молодеет, несмотря на солидный и уважаемый возраст!

Все эти годы вы ведете летопись истории российской дипломатии, самых ярких и непростых ее страниц. Острые проблемы, нетривиальные идеи, часто критические точки зрения талантливых авторов присутствуют в каждой вашей статье, в каждом выпуске и в целом создают многообразную палитру современной мировой политики и международных отношений. Это очень непросто – выпускать ежемесячно периодическое издание такого уровня, ведь вас читают в 150 странах, дайджест-версии выходят на многих языках. Столь ответственная работа требует от сотрудников редакции колоссальной эрудиции, энергии, креативности.

Вы успешно справились с вызовами цифровой трансформации и в очередной раз доказали свою конкурентоспособность на медиарынке. При этом удалось сделать журнал еще более интересным и популярным благодаря активному освоению современных и оригинальных методов подачи информации. С удовольствием читаем ваши электронные тематические выпуски, ежеквартальное приложение «Аналитические записки», участвуем в онлайн конференциях и круглых столах. Особенно хочется отметить актуальный и насыщенный интернет-портал журнала, на котором мы привыкли ежедневно находить для себя важную и, что особенно важно, достоверную информацию – новости, экспертную аналитику, интервью, видео и инфографику. Впечатляет список авторов «Международной жизни», в числе которых наиболее яркие представители российской интеллектуальной элиты, авторитетные и признанные во всем мире иностранные эксперты.

Главное богатство журнала – высокопрофессиональный и сплоченный коллектив, в котором каждый, от главного редактора до корректора, от дизайнера до журналиста – настоящий энтузиаст своего дела. От имени Дипломатической академии МИД России хочу пожелать вам, дорогие коллеги, творческого вдохновения в работе, острого пера и свежих идей для новых публикаций на благо развития и процветания вашего замечательного издания. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

А.В.ЯКОВЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати