ГЛАВНАЯ > Новости

Путин выразил удовлетворение объяснениями Байдена после слов про «убийцу»

19:55 16.06.2021 •

Фото: Facebook МИД России

Президент России Владимир Путин заявил, что его устроили объяснения президента США Джо Байдена после резких высказываний в его адрес.

«После этого президент Байден мне позвонил, мы объяснились, меня эти объяснения устроили, он предложил встретиться - это же его инициатива, мы встретились», -  сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с Байденом в Женеве.

Ранее Байден в одном из интервью утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу «убийцей».

Комментируя эту ситуацию, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал прозвучавшие в интервью президента США Джо Байдена каналу «Эй-би-си» слова возмутительной, беспрецедентной риторикой. «Но за риторикой всегда нужно видеть реальные дела, а они начались задолго до этого интервью, еще при Администрации Б.Обамы. Они продолжились при Администрации Д.Трампа, несмотря на то, что 45-й Президент США публично высказывался за хорошие отношения с Россией, с которой он готов «ладить», но «ему не давали». Имею в виду последовательное разрушение всей инфраструктуры сдерживания в военно-политической и стратегической сфере», - сказал Лавров.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати