ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Как прошла церемония открытия МКФ «Золотой Витязь»

22:02 23.05.2021 • Анна Ершова, редактор журнала «Международная жизнь»

В Севастополе открылся Международный Кинофорум «Золотой Витязь». Приехавшие на МКФ звёзды по традиции появились на красной дорожке. Торжественная церемония открытия прошла в Русском академическом драматическом театре им. А.В. Луначарского. Самые яркие моменты первого дня – в фоторепортаже журнала «Международная жизнь».

На фото президент МКФ «Золотой Витязь», народный артист России Николай Бурляев; вице-президент МКФ, народный артист России Аристарх Ливанов; сербский актёр театра и кино, кинорежиссёр, член жюри ХХХ МКФ «Золотой Витязь» Лазарь Ристовски и артисты Иркутского театра народной драмы.

С приветственным словом к участникам и гостям Международного кинофорума обратились Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл; кинорежиссёр, сценарист, народный артист России Никита Михалков, министр культуры РФ Ольга Любимова, а также президент России Владимир Путин.

По словам российского лидера, МКФ «Золотой витязь» давно стал большим ожидаемым событием в общественной, культурной жизни России и других государств. «Кинофорум всегда предлагает богатую, насыщенную и разнообразную программу, знакомит публику с творчеством российских и зарубежных писателей, художников, музыкантов, известных деятелей театра и кино. А главное, этот масштабный, востребованный и по-настоящему красивый проект вносит значимый вклад в сбережение высоких нравственных идеалов, непреходящих духовных, семейных ценностей, служит укреплению международного гуманитарного сотрудничества», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.  

Также на церемонии открытия был показан мини-фильм, посвященный первым трём десятилетиям МКФ «Золотой Витязь». 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати