ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп обвинил Байдена в получении денег от России через Путина

11:09 23.10.2020 •

«Джо (Байден) получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы. Ты получил 3,5 миллиона долларов, твоя семья получила 3,5 миллиона долларов. Когда-нибудь тебе придется объяснить это. Ты должен объясниться перед американцами. Может быть, ты можешь сделать это прямо сейчас», — сказал Президент США Трамп во время дебатов кандидатов на пост главы Белого дома.

Ранее сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли обнародовали доклад,  в котором  утверждается, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан с сомнительным прошлым. К их числу отнесли вдову экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину, украинского олигарха Миколу Злочевского, казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева. Кроме того, говорилось, что Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, уточняет РИА «Новости».

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная взаимным обвинениям кандидатов в президенты США во время предвыборной кампании. «Предвыборная гонка 2020 года, на которую огромное влияние оказала пандемия, выдалась на редкость ожесточённой и скандальной. Америка всё еще находится в топе стран по смертности от COVID-19, вирус унес жизни более 200 тысяч американцев, миллионы потеряли работу, в стране не прекращаются протесты на расовой и социальной почве, экономические проблемы усугубляются природными катаклизмами (лесные пожары на западном побережье и штормы на восточном). (…) Директор ИСКРАН Валерий Гарбузов (…) заявил, что американская предвыборная кампания 2020 года стала в определенном смысле уникальной. «Обычно на президентских выборах с самого начала определяется фокус всей компании. Они вращаются вокруг какой-то одной темы, либо проблемы, и это все выдерживается в течение года. Здесь же, в начале выборов была одна тема — экономические успехи Трампа в начале его президентства, но в самый разгар компании, она поменяла фокус из-за пандемии, кризиса и социальных расовых протестов», — сказал Гарбузов. Центральной фигурой этих выборов спикер назвал Трампа, который за свой президентский срок сумел не только добиться признания и поддержки среди республиканцев, но и подорвать привычный политический либеральный уклад Вашингтона. Также Гарбузов заявил, что выборы не пройдут без скандала со стороны одного из кандидатов», - говорится в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати