ГЛАВНАЯ > Новости

Немецкие лоббисты выступили против экономических санкций из-за дела Навального

14:46 03.09.2020 •

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес не считает возможные экономические санкции в отношении России верным ответом на  инцидент с Алексеем Навальным. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Произошедшее с россиянином, помещенным на лечение в берлинскую клинику «Шарите», не должно стать «постоянной обузой в двусторонних отношениях» и наносить ущерб экономическим контактам, говорится в заявлении Хермеса.

Вероятные штрафные меры, которые могут коснуться строящегося газопровода «Северный поток – 2», затронут не причастные к ситуации компании и население России, подчеркнул он. При этом председатель Восточного комитета немецкой экономики призвал прояснить обстоятельства преступления вместе с российской стороной.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «отравление» Навального. «Я бы здесь аккуратно говорил насчет обвинения российского государства. Все-таки обвинения нет, и нет никакого повода. И никакие обвинения мы не склонны воспринимать в этой связи», — сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати