ГЛАВНАЯ > Новости

Нетаньяху может в ближайшие дни посетить Россию

12:05 05.09.2019 •

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в скором времени посетит Россию с визитом, в ходе которого он рассчитывает встретиться с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщила в среду газета The Jerusalem Post со ссылкой на канцелярию главы израильского правительства.

Как напоминает издание, это не первый случай, когда Нетаньяху улетает в Россию за несколько дней до выборов.  Так было в апреле этого года, через несколько часов после объявления о том, что останки сержанта Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ)  Захария Баумеля будут возвращены Израилю. В Москве он поблагодарил Путина за помощь и принял участие в церемонии, на которой были возвращены некоторые вещи Баумеля.

Ранее Нетаньяху сообщил о том, что представители Израиля, России и Соединенных Штатов проводят консультации для организации и проведения новой встречи между главами структур национальной безопасности трех государств. Ранее аналогичная встреча прошла в Иерусалиме в июне этого года.

 Как написал в этой связи журнал «Международная жизнь», «встреча в Иерусалиме представителей РФ, США и Израиля, отвечала бы интересам России». « Это, по сути, открытие новых политико-дипломатических горизонтов. Россия, судя по информации, согласилась на новый формат, на новый политико-дипломатический треугольник, который вкупе с Женевским и Астанинским процессами, с другим авторитетным трио РФ – ИРИ – Турция, несомненно, будет способствовать разрешению сирийской проблемы и в целом формированию новой политической картины на Ближнем Востоке», - говорится в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати