ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Делегация СФ во главе с Председателем палаты В. Матвиенко примет участие в работе IV Международного Ливадийского форума

23:29 04.06.2018 •

Тема пленарного заседания форума «Русский мир и мировое гуманитарное пространство».

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко прибыла в Республику Крым для участия в IV Международном Ливадийском форуме.

В этом году тема пленарного заседания форума «Русский мир и мировое гуманитарное пространство».

Дискуссии секций мероприятия будут посвящены обсуждению актуальных гуманитарных вопросов,  в том числе роли движения русофилов в народной дипломатии, культурно-просветительским и молодежным проектам, развитию русского языка в мировом пространстве.

В этом году впервые в рамках Ливадийского форума состоится исследовательская сессия с участием детей и молодежи «Международные умные каникулы «Школа Росатома» и «Послы русского языка». Участники форума получат уникальную возможность ознакомиться с новыми наработками и подходами в отношении обучения русскому языку.

В работе мероприятия примут участие  председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Игорь Морозов, члены Совета Федерации, глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители министерств и ведомств, общественных и научных организаций, соотечественники.

В рамках программы IV Международного Ливадийского форума состоится торжественное открытие фестиваля «Великое русское слово».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати