ГЛАВНАЯ > Народная дипломатия

Крах политики «зачистки» подвассальных территорий

18:59 25.04.2018 • Михаил Леонов, журналист

В недавней публикации RT[1] сообщалось о регистрации в Кабинете министров Украины законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании сферы погребения». Согласно документу, хоронить усопших можно будет не только на кладбище, но также в парках, скверах, лесопосадках.

Авторы законопроекта считают, что будет вполне даже пристойным и мудрым выделить для погребений территории действующих парков культуры и отдыха. При этом, законопроект запрещает использование гробов: тела умерших предполагается заворачивать в специальную ткань, которая разлагается в течение пяти лет.

Давайте поразмыслим, что явилось отправной точкой в изобретении столь «мудрого» законопроекта – нехватка кладбищенских земель[2], или растущая из года в год смертность, или оба фактора вместе?

Касательно самой смертности, можно взглянуть на данные украинского сайта «Медпросвіта[3]», который в своей аналитике приводит статистические данные американского ЦРУ (sic!), согласно которым «ситуация со смертностью в Украине приближена к катастрофической, ведь с каждым годом численность украинцев значительно уменьшается. В Украине на 10 000 человек — 144 смерти, а в Канаде на это же количество только 85. В 2015 году численность жителей Украины была 42,9 миллиона человек, а сейчас – всего 42,5 миллиона, к 2050 году останется всего 36 миллионов»[4].

При этом, заметим: данные приведены еще за 2016 год, и динамика их лишь ухудшается!

Заранее отвечая сторонникам мнения, что Украина теряет население более от миграции, нежели от смертности, приведем последние данные Отдела народонаселения Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН на данный момент: 

141 971  - рождено в этом году

201 181  - умерло в этом году

11 316  - мигрировало в этом году[5]

Итак: естественная убыль населения – это одна главных причин вымирания Украины, и самые серьезные успехи на этом поприще демонстрирует сама украинская власть, особенно в лице ярких, но чужеземных своих «домоправителей».

***   ***   ***

Известно ли Вам, что флюорографические обследования неэффективны и от этих «устаревших советских методов» отказались «во всем цивилизованном мире», заменив их простым анкетированием[6]?

Известно ли Вам, что "вегето-сосудистая дистония" диагноз, которого не существует в международной медицине и что это – «большой советский миф, который родился при отсутствии доступа к базе источников доказательной медицины»?

Известно ли Вам, что сквозняков можно не бояться?  Что - "Сам по себе сквозняк не является чем-то плохим. Как не является плохим и ветер… Поэтому сквозняк как таковой не угрожает здоровому человеку»?

Известно ли Вам, что обработка раны перекисью водорода и быстрое заживление никак не связаны, что это миф? Что - "3% раствор перекиси водорода – который многие семьи используют как средство первой и часто единственной помощи при небольших ранениях – не заживляет и не обеззараживает раны… Более концентрированный раствор (от 30% и выше) конечно подействует, однако тогда вы получите химический ожог. Сомнительной также является свойство раствора перекиси водорода обезвредить патогенные микроорганизмы и бактерии, поскольку есть доказательства, что некоторые микроорганизмы содержат фермент каталазы, которая отключает действие Н2О2"?

И прочая, и прочая, и прочая…

Не знали?

А вот исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун не только знает это, но и доводит до сведения все более уменьшающегося населения Украины, ибо все приведенные нами выше цитаты принадлежат именно ей[7]!

Кто-то может поспешить задуматься над своим миропониманием: человек… занимает ТАКОЙ пост… да там же наверное образование какое... да дипломы, да диссертации… да может и правда что…

Не торопитесь задумываться, а давайте познакомимся.

Итак – и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Родилась 30 января 1963, в Детройт, штат Мичиган, США. Добропорядочная прихожанка украинской церкви, член молодежной организации «Пласт». Директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев, основательница общественной организации «Защита Патриотов», директор Школы реабилитационной медицины при Украинском католическом университете. Осенью 2013 года вместе с мужем Марко решили переехать на Украину. Поэтому 29 ноября во время политического кризиса была в Киеве на Майдане. Внештатный консультант комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. В июле 2016 года назначена временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Украины – таков скромный послужной список[8].

Итак – гражданка США из оооччень добропорядочной украинской семьи. Дедушка — Иван Юркив был поручиком в армии УНР (1919 год). В начале Второй мировой он засветился как «комендант украинской полиции». Так как у немцев «комендантов» не было, то, скорее всего, речь идет об «украинской полиции», которую создали в ОУН летом-осенью 1941 года. Бабушка – Мария Волощук, 95 лет, по словам внучки, "участвовала в украинском освободительном движении в 1930-40 годах". Ульяна страшно гордится своей бабушкой, которая принимала участие в «вооруженной борьбе ОУН-УПА за независимость» и помогала немцам выявлять коммунистов-подпольщиков.

Семья активнейших пособников нацизма иммигрирует после Второй мировой войны в Западную Германию, а потом уже и в Соединенные Штаты. Папа — Джорд Юркив занялся куплей-продажей акций и выгодные сделки позволяют ему стать акционером и вице-президентом компании North American Controls (производство военной техники) и обеспечить своим детям безбедное будущее[9]. Возьмем этот пункт на заметку!

Ульяна Супрун воспитывалась в национал-патриотическом духе. Девочка ходила в украинскую школу и церковь, состояла в скаутской организации «Пласт».

Образование Ульяна Надия получила в медицинском колледже Мичиганского университета (т.е. образование не высшее, а скажем так, базовое!). В 1989 году она стала дипломированным врачом-радиологом в области диагностики заболеваний молочных желез. К слову, стоимость обучения на этой специальности 450 тыс. долларов, поэтому доступна она только для детей состоятельных родителей. Дополнительно Супрун обучалась радиологии в больнице Генри Форда, параллельно возглавляя ее «женский» департамент в госпитале Синаи Грейс. Если говорить нашим языком, то нынешний министр — врач-рентгенолог. В нашей стране профессия не очень прибыльная, а в Америке это высокооплачиваемая специальность (рентген в США стоит от 300 до 500 долларов).

 

Но почему в этом списке с 2008 года по 2013, когда она появилась в Украине во время Евромайдана, - пробел? Сама Супрун ранее рассказывала журналистам, что пять лет она просто путешествовала по миру. И этот пунктик пометим.

То, что очередным высокопоставленным чиновником на Украине становится очередной выходец из США, уже никого не должно удивлять – всякий нормальный колонизатор обязан расставлять на местах своих людей. Был бы человек порядочен и грамотен.

По словам украинского психиатра Семена Глузмана: «…представитель Госдепартамента мне честно сказал: "Супрун — не наш человек". Но у нее есть родственник, который то ли лоббист, то ли конгрессмен, то ли где-то там, близкий к Трампу...[10] И этот пунктик возьмем на заметку!

Образование. Да, формально оно у нее есть.  Согласно свидетельству о признании в Украине иностранного документа об образовании №-1672-16, выданного Министерством образования и науки 22 июля 2016 года, Ульяна Супрун закончила Университет штата Мичиган и является доктором медицины. Но пусть этот статус не вводит в заблуждение читателей - это соответствует только второму уровню высшего образования в Украине - степени "специалист"[11].

После окончания Университета Ульяна 4 года работала "доктором-резидентом". В переводе на русский это обозначает, что она не прошла все степени обучения, чтобы стать полноценным врачом, т.к. в США в срок от 3 до 5 лет студент медицины составляет схемы лечения, ставит диагнозы, учится проводить различные медицинские манипуляции только под присмотром профессора медицины, настоящего доктора.

Далее Супрун стала старшим ординатором - то есть студентом, находящимся на последнем году ординатуры. Это также еще не оконченное образование. Предпоследняя графа в ее официальной биографии относительно образования - это курсы по проведению рентгенологической диагностики. Известный украинский кардиохирург Борис Тодуров возмущался по этому поводу: "Мы что, туземцы, что нам присылают специалиста с секретным дипломом из-за рубежа, которая закончила какие-то курсы лаборантов?"[12].

Дальнейший трудовой путь Супрун, или как ее прозвали украинские медики - «Доктор Смерть» - это административные должности в различных клиниках.

Итак, достижения:

200 тысяч смертей украинцев в год, развал системы медицинской помощи, выпестованой Семашко, ликвидация бесплатной медицины, вопреки Конституции, отмена госпрограмм помощи туберкулезным и раковым больным, закрытие больниц в селах, отмена диспансеризации и «скорой помощи».

А уж деловая хватка какая!  Уже в первые месяцы ею были полностью переведены все госзакупки лекарств на иностранные компании. Все финансовые потоки украинского минздрава были переориентированы на три структуры: «ПроООН», «ЮНИСЕФ», полностью контролируемые США, и британское закупочное агентство Crown Agents.

«Подвиги» и «достижения» «внучки Менгеле[13]» можно перечислять до бесконечности, не говоря уж о последнем рацпредложении – увеличить для наркозависимых допустимые объемы личного хранения наркотических веществ в 5 раз — с 5 до 25 граммов[14], однако речь не о том.

Как бы не старались новоявленные вассалы правильно воспитывать и регулировать народонаселение колонизируемой ими Украины, здравомыслящие головы там еще к их сожалению имеются. И средства массовой информации, и имеющиеся врачи, да и просто трезво мыслящие люди все более и более поднимают свой голос о недопустимости пребывания на таком посту столь неадекватной американской гражданки бандеровского происхождения. И нам кажется, что пришло время ее спасать – как и Яресько – быстро и подальше от Украины.

 

Мнение автора может не совпадать с позицией Редакции



[2] По данным властей республики, в настоящий момент на территории Украины расположено свыше 32 тыс. кладбищ, из которых подавляющее большинство — около 29 тыс. — находится в сельской местности. При этом 90% кладбищ переполнено и должно быть закрыто. (из репортажа RT)

[3] медпросвещение

[13] Еще одно прозвище, которое получила госпожа Супрун у благодарных украинских коллег

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати