ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Ю. Воробьёв принял участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ

16:57 12.04.2018 •

В ходе мероприятия обсуждалась обстановка в зоне ответственности организации и меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности на современном этапе.

Заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев принял участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ). Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге.

В заседании участвовали руководители парламентов Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, делегации парламентов-наблюдателей при ПА ОДКБ и партнерских организаций.

Открыл мероприятие Председатель Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Парламентарии обсудили обстановку в зоне ответственности организации и меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности на современном этапе. В центре внимания были поправки в программу деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства стран - членов организации на 2016-2020 гг., приоритеты председательства Казахстана в ОДКБ в 2018 г. и другие вопросы.

Также определены дата и место проведения очередного заседания Совета и одиннадцатого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которые пройдут 29-30 октября текущего года в Республике Армения.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати