ГЛАВНАЯ > Экспертная аналитика

Сентябрь. Что нам готовит «Экспоцентр»?

00:10 04.09.2017 • Александр Моисеев, обозреватель журнала «Международная жизнь»

С наступлением осени в России заметно активизируется работа выставок и ярмарок, в которой принимают участие как российские, так и зарубежные предприниматели и производители. И этот факт – доказательство тому, что заявления агрессивных кругов Запада и их политических сателлитов об изоляции России не более, чем пустой звук. Примеры? Только столичный Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» в Москве предлагает обширную программу международных экспозиций. 

…Так, с 11 по 14 сентября в Москве, в павильонах № 1, 2, 3, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow, организованная Группой компаний ITE.

В этом году в выставке WorldFood Moscow принимают участие 1500 российских и зарубежных поставщиков продуктов питания и напитков из 60 стран мира. Экспозиция разделена на 12 тематических разделов: бакалея, консервация, замороженные продукты и полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия, масложировая продукция и соусы, молочная продукция, мясо и птица, напитки, рыба и морепродукты, чай и кофе, фрукты и овощи, здоровое питание.

Самые крупные национальные экспозиции в этом году, в частности, представят Италия, Египет, Иран, Марокко, Корея, Южная Африка, Китай, Алжир, Иордания, Узбекистан.

В рамках выставки пройдёт 11-й Российский продовольственный Форум, включающий конференции «Рыбоперерабатывающая отрасль России», «Красное мясо и птица», «Рынок молока и молочной продукции», «Фрукты и овощи», «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия» и «Стратегическое развитие рынка кондитерских изделий». Участников и посетителей ожидают также такие мероприятия, как профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года 2017», конкурс-смотр «Витрина Новинок участников выставки», а также  переговоры с представителями розничных торговых сетей.

Официальное открытие состоится 11 сентября.

…А с 11 по 14 сентября и с 26 по 29 сентября 2017 года в павильоне № 8 (зал 5) «Экспоцентра проводит небольшую выставку-ярмарку «Улица мастеров 2017». В экспозиции представлены Сувениры, русский стиль, Украшения и аксессуары ручной работы, Современные деревянные игрушки, Русские сладости, Косметика ручной работы

Выставка «Улица мастеров», как сообщают сотрудники «Экспоцентра»,  рассчитана на посетителей других мероприятий в павильоне № 8…

Кроме того, с 18 по 20 сентября 2017 года в павильоне № 7 (зал 1) ООО «ВК «Мир-Экспо» (Россия) при содействии АО «Экспоцентр» проведет 11-ю международную специализированную выставку технологий и оборудования для термообработки - «Термообработка-2017». Поддержку в проведении мероприятия оказывают Международная Федерация Термообработки и Модифицирования Поверхности (IFHTSE), Российское общество металловедения и термообработки. Выставка пройдет при содействии АО «Экспоцентр».

В экспозиции будет представлено оборудование и материалы от ведущих мировых и отечественных производителей термического и химико-термического оборудования, оснастки, огнеупоров, теплоизоляции, измерительного, диагностического и аналитического оборудования. Посетители смогут ознакомиться с современными технологиями и оборудованием для термической, термомеханической, термохимической, размерной и поверхностной обработки различных материалов.

Также участники выставки предложат современные комплексные технические решения по внедрению и строительству (реконструкции) современных нагревательных, термических, методических печей, тепловых агрегатов с целью повышения их энергоэффективности.

Свои разработки представят 85 компаний из Австрии, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Республики Беларусь, Словении, Франции, Швейцарии. Впервые на выставке Ассоциация термообработки Китая (BRIMET) организует национальную экспозицию.

Среди участников - Schmetz, Solo Swiss Group, SecoWarwick, Sandvik, Ipsen, Nabertherm, BMI, PVA TePla, ALD, TAV Vacuum Furnaces, а также российские компании «Накал», «ЛОИП», «Сикрон», ЦНИИТМАШ, «Миус», Череповецкий литейно-механический завод, «Талас-Сталь» и другие.

В рамках выставки состоится 11-я международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки».

Другим крупным событием сентября станет (с 19 по 21 сентября в павильоне № 2) международная туристическая выставка «ОТДЫХ-2017», организованная компаниями «Евроэкспо» (Москва) и Euroexpo Exhibitions &  Congress Development GmbH (Вена) при содействии АО «Экспоцентр».

На выставке будут представлены такие популярные направления туризма в России, как Путешествия, IT - технологии и туризм,

​ Деловые мероприятия и съезды, Медицинский и лечебно - оздоровительный туризм, Эксклюзивный отдых и винно - гастрономический туризм.

Участвуют более 600 экспонентов из 64 стран. Вниманию посетителей будут представлены разделы: авиаперевозки, автобусные туры, внутренний, въездной и выездной туризм, железнодорожный транспорт, морские круизы, гастрономический туризм, горнолыжные курорты, гостиничный сервис, медицинский, деловой, детский и молодежный туризм, индивидуальные туры, музеи, национальные и региональные туристические организации, познавательный туризм, обучение и образование, прокат автомобилей, семейный и спортивный туризм, туризм для людей с ограниченными возможностями, страхование, услуги аэропортов, экологический и агротуризм и многое другое.

В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа.

…Другим ярким событиям станет и 23-я международная выставка «Мир детства-2017». Она пройдет с 26 по 29 сентября в павильонах № 2 (залы 1,2,3,4,5), 3 (Подиум) и № 8 (залы 1,2,3,4) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Мир детства» - самая крупная выставка в сфере индустрии детских товаров и услуг в России и странах Восточной Европы. В этом году на площади более 16 тысяч кв. м свои экспозиции представят около 500 компаний из более, чем 30 стран.

Свою новую продукцию и услуги покажут всемирно известные торговые марки. Российские детские товары и услуги продемонстрируют более 400 ведущих отечественных фирм.

Ожидается, что в этом году выставка вновь привлечет большое число специалистов. Они посетят самые интересные выставочные стенды, ознакомятся с новыми товарами.

Тематика выставки «Мир детства» включает следующие тематические разделы: «Товары для новорожденных и малышей», «Игры, игрушки, хобби», «Все для Нового года», «Творчество и дизайн, канцелярские товары», «Лицензионная детская продукция», «Дополнительное образование детей», «Детская мебель, мебель и оборудование для дошкольных учреждений», «Спортивный инвентарь, многофункциональное оборудование для игровых площадок».

Основные аспекты развития индустрии детских товаров и услуг будут отражены в деловой программе выставки.

Главным событием года в индустрии детских товаров станет широкий показ детских товаров-2017, организатором которого выступит Министерство промышленности и торговли РФ.

Также будет организован Экспертно-консультационный центр «Бизнес-помощь». Каждый посетитель и участник выставки сможет получить консультации профессионалов по актуальным вопросам становления и развития бизнеса. Проект предоставит возможность экспонентам и посетителям выставки получить консультации экспертов по направлениям: аудит бренда, подбор персонала, консалтинговые услуги.

На XIII Всероссийском Торговом Форуме в рамках выставки состоится единственный в России Центр Закупок Сетей по детским товарам. На Форуме выступят ведущие эксперты и первые лица рынка детских товаров. Они расскажут об основных изменениях в индустрии и дадут прогноз на 2018 год. Участников и гостей выставки ждут и другие интересные мероприятия.

Их программа на сайте http://www.mirdetstva-expo.ru/ru/events/.

…Кроме того, с 26 по 29 сентября 2017 года в павильонах № 7, 3, 4 ЦВК «Экспоцентр» пройдет 19-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» - «CJF-Детская мода-2017. Осень». Выставка проводится «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«CJF – Детская мода» – это уникальный инструмент коммуникации профессионалов индустрии детской моды в международном масштабе. За 4 дня работы выставки специалисты отрасли смогут познакомиться с лидерами рынками, встретиться с первыми лицами компаний, укрепить партнерские отношения и найти новых поставщиков. Впервые выставка пройдет в трех павильонах. Ее участниками станут более 350 компаний из 21 страны.

…С 26 по 29 сентября в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет 25-я юбилейная международная специализированная выставка «Реклама-2017. «Экспоцентр» организует выставку при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Национальной ассоциации рекламно-сувенирной индустрии (НАРСИ), Международной некоммерческой ассоциации рекламно-сувенирных фирм (МАПП), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка «Реклама» - крупнейшая специализированная выставка рекламной индустрии в России.

В этом году выставка пройдет в 4-х дневном формате, что позволит участникам и посетителям повысить эффективность работы на выставке.

Последние модели оборудования, новейшие технологии и материалы в сфере рекламы, различные виды рекламных возможностей представят более 200 компаний из 11 стран: Австрии, Германии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, США, Украины, Швейцарии, Японии.

Площадь выставки составит более 4 000 кв. метров.

В этом году главное внимание сфокусировано на визуальных технологиях, 3D-печати, лазерном оборудовании. Широко представлены рекламные услуги и продвижение, оборудование и материалы для полиграфии, праздничное оформление мероприятий, световое оборудование.

Впервые на выставке будут демонстрироваться 3D-принтеры и материалы для 3D-печати. В дополнении к выставочной экспозиции будет организован круглый стол «Эволюция технологий производства рекламы: от стандартной к 3D-печати» при поддержке журнала «Наружка».

«Разнообразная деловая программа органично дополнит экспозицию выставки, которая в этом году расширит свою тематическую направленность мероприятиями, посвященными современным тенденциям в области продвижения и рекламы и их практическим применениям», информируют в «Экспоцентре».

Значимым бизнес событием станет VI Международный форум «Матрица рекламы-2017». Организатор форума - АО «Экспоцентр» при поддержке КВК «Империя».

Каждый день форума разбит на тематические блоки, поэтому здесь будут рады, как начинающим специалистам, так и опытным рекламистам.

…И еще несколько событий сентября. Первая международная выставка. «Build School 2017» организуется с 26 по 29 сентября 2017 года в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» с помощью Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ. В ее проведении также участвуют руководители Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук. А ее реализации активно содействует именно ​АО «Экспоцентр».

В экспозиции примут участие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий. Тематика охватывает все разделы проектирования, строительства и оснащения школ и детских садов. В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа. А смотр-конкурс Build School Project должен обеспечить скорейшее воплощение в жизнь лучших  архитектурных проектов дошкольных и школьных зданий.  

…С 27 по 29 сентября в Москве в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка франшиз BUYBRAND Expo-2017. Выставка организована компанией EMTG при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга, ОПОРА России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при содействии АО «Экспоцентр».

На выставке будут представлены 180 компаний из 18 стран: Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Италии, Латвии, Марокко, Польши, Республики Беларусь, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Хорватии, Швейцарии,

а также 150 российских компаний.

Впервые в истории франчайзинга в этом году на BUYBRAND Expo организуется так называемая «Черная пятница франчайзинга» – новая задумка BUYBRAND Expo и генератор продаж франшиз. Только 29 сентября посетители выставки смогут договориться о покупке франшиз на беспрецедентных условиях. Да и деловой форум в этом году порадует здесь своим размахом.

…Сентябрь, слетаются в Москву экспоненты, специалисты и бизнесмены из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья. Еще более значимые и широкие экспозиции на территории «Экспоцентра» ждут наших и зарубежных специалистов, предпринимателей в будущие месяцы и годы. О какой же изоляции тут можно еще говорить!.. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати