ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Состоялась встреча Председателя СФ В. Матвиенко с Президентом Египта А. Сиси

16:11 04.03.2017 •

Беседа прошла в рамках официального визита делегации Совета Федерации в Арабскую Республику Египет

В рамках официального визита делегации Совета Федерации в Арабскую Республику Египет состоялась встреча Председателя СФ Валентины Матвиенко с Президентом Египта Абдельфаттахом Сиси.

Были обсуждены вопросы двусторонних отношений. Собеседники отметили интенсивный политический диалог, развивающийся в последние   годы между Россией и Египтом, активное сотрудничество в борьбе с терроризмом, укрепление экономических связей.

Также были подробно рассмотрены вопросы, связанные с возобновлением воздушного сообщения между нашими странами.

На встрече подчеркнута важность парламентского обеспечения практических шагов по реализации двусторонних проектов, эффективного межпарламентского взаимодействия, в том числе на международных парламентских площадках.

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко находится в Арабской Республике Египет с официальным визитом. В составе делегации верхней палаты парламента заместитель Председателя Совета Федерации, координатор группы по сотрудничеству СФ с парламентами арабских государств Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Рауф Арашуков,председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати