ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

К. Косачев: Форум молодых дипломатов может стать опорой для укрепления атмосферы взаимопонимания и доверия

20:07 02.08.2016 •

Сенатор принял участие в церемонии открытия в Москве третьего Форума молодых дипломатов

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев принял участие в церемонии открытия в Москве третьего Форума молодых дипломатов.

В своем выступлении сенатор отметил, что форум способен стать одной из опор для укрепления атмосферы взаимопонимания и доверия. Парламентарий подчеркнул важное значение сотрудничества представителей разных стран в таком формате. Он затронул вопросы международной безопасности, роль «мягкой силы» в политике и другие вопросы.

«У всех участников форума – общее дело, которое заключается в том, чтобы обеспечивать поступательное развитие международных отношений», - сказал Константин Косачев.  

Сенатор также пожелал участникам встречи новых интеллектуальных побед на дипломатическом поприще.

Организаторы форума - Совет молодых дипломатов МИД России при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В мероприятии принимают участие молодые дипломаты из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Южной Осетии.

Председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков рассказал, что за три года существования форум стал полноформатным мероприятием, уникальной дискуссионной площадкой для молодых специалистов-международников, представляющих большинство стран постсоветского пространства.

В открытии форума также принял участие председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати