ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

И. Умаханов: У России и Индонезии большой потенциал развития торгово-экономического и политического сотрудничества

14:34 01.03.2016 •

Эффективно бороться с новыми вызовами современности можно лишь объединив усилия разных стран, заявил Ильяс Умаханов на встрече с лидером партии «Движение за великую Индонезию» Прабово Субианто.

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел встречу с председателем партии «Движение за великую Индонезию» Прабово Субианто.

Стороны обсудили вопросы международной повестки, двусторонних отношений между Россией и Индонезией.

По словам Ильяса Умаханова, имеетсябольшой потенциал развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Индонезией, в том числе, межрегиональных связей.

Вице-спикер СФ отметил высокий уровень контактов между руководством и парламентами двух стран. Они носят взаимовыгодный характер и способствуют поиску механизмов для продвижения двусторонней повестки дня и содействия решению международных проблем, стоящих как перед Россией, так и перед Индонезией. 

«Обстановка в мире тревожная, мы стоим перед целым рядом новых вызовов, эффективно бороться с которыми можно только объединив усилия.  События последнего десятилетия показали, что стремление установить однополярный мир потерпели крах. В мире спокойнее не стало, более того, сегодня конфликты распространяются на новые территории, очаги напряженности появились даже в Европе», - сказал парламентарий.

Прабово Субианто подчеркнул, что Россия играет важную роль в международных отношениях, в том числе в борьбе с международной террористической угрозой. 

Он отметил хорошие перспективы экономического сотрудничества двух стран даже в условиях сложной экономической ситуации в мире.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати