ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Председатель СФ провела встречу с Председателем Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины

20:15 12.11.2015 •

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Хулианом Андресом Домингесом.

Валентина Матвиенко отметила динамичное развитие диалога по актуальным вопросам российско-аргентинских отношений. «Российско-аргентинское сотрудничество отвечает интересам наших стран и народов».

Со своей стороны Хулиан Андрес Домингес сказал, что Россия является одним из основных стратегических партнеров Аргентины. «Мы разделяем подходы к решению главных проблем современности».

На встрече Валентина Матвиенко вручила Хулиану Андресу Домингесу юбилейную медаль «Совет Федерации.20 лет».

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко посещает Аргентинскую Республику с официальным визитом. В составе делегации заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель Группы по сотрудничеству СФ с парламентами стран Латинской Америки Андрей Клишас, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, член группы по сотрудничеству СФ с парламентами стран Латинской Америки Владимир Джабаров.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати