ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

К. Косачев: В Совете Федерации готовы к возобновлению диалога с парламентом Румынии

19:04 30.10.2015 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Послом Румынии в Российской Федерации Василе Соаре.

«Встречи с послами зарубежных стран – одна из важных составляющих работы нашего Комитета. Такие форматы способствуют налаживанию и активизации межпарламентских связей», - отметил Константин Косачев.

В частности, по мнению сенатора, это актуально в отношении Румынии. Константин Косачев напомнил, что направлял соответствующее обращение в адрес румынской стороны с предложением о расширении двустороннего диалога, но ответ пока не поступал.

Законодатель подчеркнул, что отношения парламентариев России и их коллег из некоторых европейских стран были заморожены не по инициативе российской стороны. «Готовы к возобновлению диалога с парламентом Румынии», - сказал российский сенатор.

 Василе Соаре согласился с тем, что в настоящее время в российско-румынских межпарламентских отношениях наблюдается замедление темпов развития.

Стороны обсудили возможность активизации двусторонних контактов и перевода их в практическую плоскость.

В ходе беседы затронуты также вопросы, касающиеся миграционной политики Евросоюза в аспекте ситуации на Ближнем Востоке.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати