ГЛАВНАЯ > Крым

О. Ковитиди: Мы чтим и помним подвиг победителей в Великой Отечественной войне, продолжаем дело наших дедов

09:15 08.05.2015 •

Россияне чтят и помнят подвиг победителей в Великой Отечественной войне, поэтому такое большое значение имеет участие ветеранов в посвященных Победе мероприятиях. Об этом заявила член Комитета по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди.

«Мы осознаем, как мало их осталось - победителей в той страшной войне. Поэтому с особой теплотой звучат сегодня обращения, поздравления в их адрес, посвященные им песни», - продолжила сенатор.

Ольга Ковитиди приняла участие в торжественных мероприятиях, организованных верхней палатой российского парламента, - на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся турнир по футболу на Кубок Председателя Совета Федерации, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Праздник получился. Об этом говорят наши ветераны», - сказала сенатор. Участников мероприятия ожидали приятные сюрпризы, для ветеранов прозвучали музыкальные подарки. Так, Ольга Ковитиди исполнила песню «От героев былых времен» из фильма «Офицеры».

«Своим исполнением я хотела подчеркнуть, что мы продолжаем дело наших дедов. Как они стояли за свою родную землю, так и мы, крымчане, в 2014 году защищали свой полуостров от фашизма, от политики людей с изуродованной исторической памятью» – подытожила сенатор

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати