ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

Парламентарии России и Бразилии обсудили перспективы сотрудничества в сфере законотворчества

19:52 20.04.2015 •

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин провел встречу с делегацией парламентской группы «Бразилия-Россия» во главе с председателем Луисом Энрике де Сильвейрой. Во встрече также принимали участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров и член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.  Обсуждалась подготовка к парламентскому форуму БРИКС, который пройдет в Москве в июне текущего года.

«У парламентариев России и Бразилии сложились добрые отношения. Рассчитываем, что их преемственность будет сохраняться. У наших стран много сходных задач, в решении которых парламентарии могут сыграть значительную роль. В том числе, нужно объединить усилия для того, чтобы выйти на новый уровень торгово-экономического сотрудничества», - сказал Сергей Рябухин.

Он выразил уверенность, что нынешний визит бразильских коллег в Россию станет еще одним шагом на пути к решению этой задачи.

 Луис Энрике де Сильвейро заверил, что бразильские парламентарии чрезвычайно ответственно относятся к двусторонней повестке дня как межпарламентских, так и межгосударственных российско-бразильских отношений. «Наши страны должны объединить усилия, чтобы противостоять вызовам и угрозам, стоящим в настоящее время перед человечеством», - отметил бразильский парламентарий.

В этой связи он предложил наладить взаимодействие в законодательной сфере, касающейся улучшения качества жизни людей и сохранения окружающей среды.

Сергей Рябухин согласился с предложением и подчеркнул, что российско-бразильское межпарламентское сотрудничество в сфере  законотворчества можно объединить и в области энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати