ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

И. Умаханов провел заседание группы Совета Федерации по сотрудничеству с Монголией

18:44 24.03.2015 •

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел расширенное заседание группы СФ по сотрудничеству с Монголией.

На мероприятии обсуждались вопросы подготовки совместного заседания групп по сотрудничеству Совета Федерации и Великого Государственного Хурала Монголии на тему «Перспективы приграничного сотрудничества субъектов Сибирского федерального округа РФ и аймаков Монголии», которое пройдет 25 – 27 июня в Забайкальском крае.

По словам Ильяса Умаханова, на этом мероприятии будут обсуждаться такие темы, как законодательное обеспечение приграничного и межрегионального сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры.

Отдельная конференция в рамках совместного заседания будет посвящена 70-летию Победы во Второй мировой войне и роли Монголии в победе над фашизмом.

Затем парламентарии двух стран посетят национальный окружной праздник «Зунай Надаан – 2015», или «Летние игры» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края. Ильяс Умаханов отметил, что праздник уже стал традиционным. «Это еще одна возможность продемонстрировать как близость, так и разнообразие наших культур».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати