ГЛАВНАЯ > Парламентская дипломатия

В преддверии «круглого стола», посвященного 70-летию Ялтинской конференции, сенаторы во главе с А. Клишасом провели встречу с С. Аксеновым

09:07 06.02.2015 •

Члены Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству во главе с председателем Андреем Клишасом прибыли в Республику Крым с рабочей поездкой, в рамкой которой запланировано проведение «круглого стола» «Уроки Крымской (Ялтинской) конференции руководителей трех союзных держав (4-11 февраля 1945 года)».

В зале официальных делегаций Международного аэропорта города Симферополя сенаторы обсудили с главой Республики Сергеем Аксеновым текущие вопросы развития субъекта.

«Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству внимательно отслеживает процесс интеграции Крыма в правовое пространство Российской Федерации и готов оперативно реагировать на новые вызовы в этой связи, а также совершенствовать соответствующее законодательство», - заявил Андрей Клишас.

***

Во встрече также приняли участие сенаторы от Республики Крым: член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков, а также член Комитета СФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати